сертификат_2019_УКР
Внимание! Желающим подать заявку на сдачу экзаменов на получение Сертификата международного образца о знании греческого языка
18.03.2019
ембірікос
Выставка: «Без правил, без границ. Андреас Ембирикос (1901-1975)» в Харькове
08.04.2019
Показать все

Результаты XXIV Конкурса детского рисунка

детский рисунок

23 марта 2019 в филиале ГФК состоялось открытие выставки лучших работ, подведение итогов и награждение победителей XXIV Конкурса детского рисунка «Дух Эллады с нами» на тему: «Великие греки всех времён».

Всего на Конкурс поступило 532 работы из городов и сёл Украины:
98 работ из Харьковской области (Изюм, Чугуев, Харьков Пивденное и др.);
264 из Одесской области (Арциз, Южный, Раздельная, Овидиополь, Черноморск, Каролино-Бугаз, Большая Долина и др.).
По г. Одессе колекции работ представили ДХШ №1 им. К.К. Костанди, ДШИ №4, №5 и №6, ДМШ №2 им. Глазунова, №8 и др.
Поступили также работы из Киева, Мелитополя, Николаева и др.
Каких же великих греков, их деяния, сюжеты, портреты и т.п. представили участники конкурса? – Это Александр Македонский, Архимед, Пифагор, Геракл, Платон, Сократ, Софокл, Диоген, Гомер, Мария Каллас, Эль Греко, Фалес Милетский, Победители Олимпийских игр, Маразли, К. Костанди и др.
Награды победителям вручали: С. Парадисопулос – директор филиала ГФК, председатель жюри Конкурса; М. Либеропулос – Генеральный Консул Греции в Одессе; Х. Яннакос – директор Фонда Культуры П. Яннакоса и галереи «Ксотарис»

ГРАН-ПРИ – поездка в Грецию на о. Крит
Кира Крусталёва, 11 лет, «Кирилл и Мефодий — братья из г. Салоники» (восковая пастель)
ДХШ им. К.К. Костанди., г. Одесса, преподаватель Лосева Ю.Н.

Кира Крусталёва

Илья Головачев, 11 лет, «Александр Македонский» (литография)
ДХШ №2, г. Одесса, преподаватель Тюпо О.Г.

Головачёв_Илья

Ева Стоянова, 9 лет, «Архимед» (ручная графика)
Художественная студия «Радуга», г. Овидиополь, преподаватель Зубец Т.А.

Стоянова_Ева

ПОБЕДИТЕЛИ
за идею
Таисия Перевозник, 8 лет, «Пифагор» (гуашь)
ДХШ им. С.И. Васильковского, г. Изюм, Харьковская обл., преподаватель Малярова Л.А.

за фантазию
Виктория Шепелева, 8 лет, «Св. Елена не боится» (смешанная техника)
ДШИ г. Южный, преподаватель Матушевская И.Ф.

за оригинальность
Мария Столярова, 10 лет, «Пифагор и его ученики» (тушь)
ДХШ им. Репина И.Е., г. Чугуев, Харьковская обл., преподаватель Алтухов И.А.

за выразительность
Никита Обченко, 11 лет, «Кирилл и Мефодий» (восковые мелки)
ДХШ им. К.К. Костанди, г. Одесса, преподаватель Лосева Ю.Н.

за технику
Богдан Осавалюк, 10 лет, «Мария Каллас» (тушь)
Художественная студия «Радуга», г. Овидиополь, преподаватель Зубец Т.А.

за более полное раскрытие темы
Наталья Ковалёва, 14 лет, «Великий Эсхил – отец европейской трагедии» (тушь)
ДШИ им. Л. Нагаева, г. Черноморск, Одесская обл., преподаватель Скоблинская Е.А.
 
СПЕЦ ПРИЗЫ
Денис Маляров, 10 лет
«Гомер» (квиллинг)
ДХШ, г. Изюм, Харьковская обл., преподаватель Малярова Л.А.

Лилия Рогатова, 15 лет, «Архимед» (коллаж)
ДШИ им. Л. Нагаева, г. Черноморск, Одесская обл., преподаватель Великанова Л.

Илья Тобак, 13 лет, «Подвиг Геракла» (литье бумаги)
ДХШ им. К.К. Костанди., Г. Одесса, преподаватель Кудрявцева Е.А.

 
6 ЛЕТ – дипломы вне конкурса
Амелия Мартынюк-Духницкая, 6 лет, «Война между Богами» (гуашь)
ПТДЮ «Мечта», преподаватель Цирцаки Н.В.

Даниил Алюксютенко, 6 лет, «Архимед в поисках новых открытий» / «Диоген» (цветные мелки)
Художественная студия «Радуга», г. Овидиополь, преподаватель Зубец Т.А.

Матвей Татаренко, 6 лет, «Аристотель» (коллаж)
г. Харьков, руководитель Токарь-Татаренко Ю.И.

Василенко Полина, 6 лет, «К греческих берегов» (гуашь)
ДХШ им. К.К. Костанди, г. Одесса, преподаватель Лосева Ю.М.

Открыта выставка лучших работ, где представлены работы как победителей, так и других, всего более 70 произведений участников Конкурса.

Фоторепортаж с открытия выставки

Время работы выставки:
Понедельник — Пятница
10:00 — 17:00
Вход свободный

HFC
HFC