27 мая 2010 г. в 15:00 в Одесском филиале Греческого Фонда Культуры состоится презентация книги доктора филологических наук, профессора Натальи Васильевны Бардиной: «Античная матрица нашей души», издательство «Астропринт», Одесса, 2009 г.
Книга содержит увлекательный и многогранный рассказ с множеством занимательных примеров о проблемах, которые уже столетия волнуют не только ученых и философов, но и каждого из нас: что такое человек и его душа, как понять самого себя и другого, упорядочить свое существование в мире, уберечь свою идентичность от манипулятивных технологий и т.д.
В основу монографии положены материалы лекций, прочитанных автором в разные годы в постоянно действующем лектории при филиале Греческого Фонда Культуры с 2001 по 2010 годы.