Обладатели ГРАН-ПРИ Конкурса детского рисунка приглашают на выставку!

Детский рисунок гран при итоги
Володарі ГРАН-ПРІ Конкурсу дитячого малюнка запрошують на виставку!
28.05.2021
Круглый стол
Круглий стіл «Греки Буджаку: потенціал репрезентації минулого і культури»
22.06.2021
Показати все

Обладатели ГРАН-ПРИ Конкурса детского рисунка приглашают на выставку!

Детский рисунок гран при итоги

Дорогие наши юные друзья и взрослые!

Быстро летит время. Вроде совсем недавно мы приветствовали победителей первого конкурса детского рисунка «Греция глазами детей», который ежегодно проводит филиал, а уже сейчас подвели итоги двадцать шестого и частично двадцать пятого. Почему так?

Все, кто работал с нами – дети, преподаватели, родители, знают, что награды и дипломы юным художникам вручались ежегодно на открытии выставки лучших работ в зале филиала к 25 марта – Национальному празднику Греции. Эпидемические обстоятельства 2020-2021 годов внесли непредвиденные коррективы.

Большинство победителей индивидуально получили свои награды в школах, некоторые в филиале.

Хотим рассказать о шестерых ребятах, получивших ГРАН-ПРИ двух последних конкурсов.

По условиям ХХV Конкурса – Межинский С., Хибин Н., Зубец Н., награждались отдыхом в Греции, который невозможно было осуществить летом 2020. Им было предложено поездку заменить ценным призом, на что все три мальчика (возраст 9-10 лет), каждый лично, ответили – «Подождем и поедем в следующем году».

Учитывая обстоятельства, условия ХХVІ Конкурса, впервые за все годы, поездку в Грецию уже не предусматривали: ГРАН-ПРИ заменено на специальные призы, которые достались: Белохоновой А., Хохловой Э., Бородаеву Ф.

Посоветовавшись со спонсором, который финансировал и принимал детей в Греции, директором Фонда Культуры «Панайотис Яннакос» и Галереи «Ксотарис» – Христосом Яннакосом, решили вручить всем шестерым обладателям ГРАН-ПРИ дипломы и планшеты, что и было осуществлено.

Предлагаем посмотреть фотографии некоторых победителей, которые изъявили желание получить свои призы в филиале. Радуемся вместе с ними и искренне поздравляем всех! Наши особые поздравления передаем Анастасии Белохоновой, приз которой вручит директор ДХШ г. Арциз, Афанасьев В.Н., он же ее преподаватель, в Международный день защиты детей 1 июня 2021 г. на открытии персональной выставки её произведений в художественной галерее школы. Настя, браво! Желаем тебе новых успехов!

custom_gallery
images not found

Спасибо Христосу Яннакосу, его семье, этим щедрым, искренним, добрым людям, которым благодарны все дети, кому посчастливилось отдыхать в Греции в этой семье. Филиал благодарит Христоса за сотрудничество, за верность доброй сложившейся традиции и за любовь к детям Украины.

Приглашаем посетить в филиале выставку лучших произведений детей, участников ХХVІ Конкурса, посвященному 200-летию Греческой революции 1821 года!

HFC
HFC