9 февраля 2022 во Всемирный день греческого языка Греческий Фонд Культуры в Афинах организует онлайн-конференцию на связи с 12 странами мира

До всесвітньього дня грецької мови_2
9 лютого 2022 року у Всесвітній день грецької мови Грецький Фонд Культури в Афінах організовує онлайн-конференцію на зв’язку з 12 країнами світу
08.02.2022
HFC delegate awards
Увага!!! Щодо Конкурсу на отримання звання «Делегатів Грецького Фонду Культури»
07.03.2022
Показати все

9 февраля 2022 во Всемирный день греческого языка Греческий Фонд Культуры в Афинах организует онлайн-конференцию на связи с 12 странами мира

До всесвітньього дня грецької мови_2

9 февраля 2022 года во Всемирный день греческого языка Греческий Фонд Культуры организует международную онлайн-конференцию, посвященную греческому языку в его вневременном измерении.

Одновременно деятели литературы и искусства двенадцати стран мира, директора филиалов ГФК за границей и представители организаций, которые активно участвуют в продвижении и распространении греческого языка, представляют работу, которую они выполняют для греческого языка вместе с 10 филиалами ГФК: в Албании, Франции, Боснии и Герцеговине, России, Украине, Германии, Египте, Сербии, Румынии и на Кипре.

Будут прочитаны интересные доклады председателем Фонда «Мария Цакос» г-жой Маргаритой Ларриера в Уругвае, а также профессором Института классических, византийских и новогреческих исследований государственного университета Тбилиси, деканом кафедры новогреческих исследований г-жой Софией Сиаманиду.

В международной интернет-конференции, посвященной Всемирному дню греческого языка, примут участие г-н Теодорос Папангелис, академик и почетный профессор факультета филологии Университета Аристотеля в Салониках и г-н  Хараламбос Мелетиадис, профессор Университета Пантеон, которые расскажут о вневременной важности греческого языка.
А также посол Греции в Боснии и Герцеговине г-н Димитрис Папандреу и директор Национального археологического музея Реджо-ди-Калабрия, г-н Кармело Малакрино расскажут о силе и вечности греческого языка.

С приветственным словом выступит председатель Греческого Фонда Культуры г-н Никос А. Кукис.

Участие в конференции филиала ГФК в Одессе:
17:10-17:30
Приветствие Директора Филиала Греческого Фонда Культуры в Одессе г-на Софрониса Парадисопулоса.
Доклад преподавателя филиала ГФК в Одессе, преподавателя Одесского национального университета имени И.И. Мечникова и Центра новогреческих исследований, г-жи Нанушки Подковырофф на тему: «Преподавание греческого языка и распространение греческого письма в Одессе: вклад Одесского филиала Греческого Фонда Культуры».

Конференция пройдёт в прямом эфире на Facebook 9 февраля 2022 г., начало в 14:30 Подключиться к конференции можно по ссылке: www.facebook.com/HellenicFoundationforCulture

Модератор конференции: г-н Дионисиос Целедис, филолог классических исследований, член Административного Совета Греческого Фонда Культуры.

Программа конференции на греческом языке:
ΠΑΓΚΟΣΜΙΑ ΗΜΕΡΑ ΕΛΛΗΝΙΚΗΣ ΓΛΩΣΣΑΣ – ΠΡΟΓΡΑΜΜΑ ΗΜΕΡΙΔΑΣ

 

HFC
HFC