deti
Грецькі канікули переможців XXIV Конкурсу дитячого малюнку
12.07.2019
КУРСЫ_яз
Набір на курси грецької мови
14.08.2019
Показати все

Греческие каникулы победителей XXIV Конкурса детского рисунка

deti

«Отдых для детей на о. Крит – это незабываемые впечатления, о которых они будут помнить очень долго», делится впечатлениями сопровождающая учительница.

«На острове детей встречала гостеприимная семья Христоса и Евы. 12 дней отдыха были спланированы таким образом, что дети могли посетить много интересных мест. Знакомство с культурой и историей Греции происходило через музеи, которые дети посещали в Ираклионе и Арханесе: Национальный Археологический музей Ираклиона, исторический музей Арханеса, Музей истории (Ираклион). Особенно запомнилась поездка в Кносский дворец. Дети фотографировались, ходили доисторическими лабиринтами дворца. Благодаря таким экскурсиям у детей сформировались понятия о быте греков, которые творили историю много лет назад.

Средиземное море – отдельная тема отдыха детей. Прозрачная вода, огромные волны, разнообразные рыбы… сладости на пляже, мороженое… все это сделало отдых детей незабываемым для них. Также дети имели возможность посетить Океанариум, увидеть океанических и морских жителей, о которых они читали только в книгах, или видели по телевизору.

Критская национальная кухня очень разнообразна. Ева приложила много усилий для того, чтобы дети имели возможность попробовать различные традиционные блюда, которые готовят только на острове.

Прогулки в горы и в разные маленькие села – все это было организовано Христосом и Евой, которые заботились о том, чтобы детям было интересно и полезно.

В свободное время дети приобщались к творчеству: рисовали местные пейзажи.

В общем, отдых был насыщен, полезный и познавательный. Дети возвращались домой в отличном настроении, с сувенирами для своих родных, а главное с новыми знаниями о далёкой стране Греции».

Делятся впечатлениями дети:

«Посетить Грецию много раз, побывать ещё на Крите и в других местах» – пожелал бы каждый.

Илья: «Дорисую одну свою работу, которую начал в Греции, и обязательно подарю Христосу и Эве, они заботились о нас, как о родных, и мне они очень-очень понравились, особенно Христос».

Кира: «Буду много читать о Греции, хочу больше узнать об её истории, археологии, традициях и кухне. Поразили динозавры и море, а ещё то, что двери и окна открывают в домах на улицу».

Ева: «Впервые летела в самолёте, увидела как растут оливы. Увидела отличие культур даже в том, что никто не сорит, на улицах чисто. Побывала на праздновании выпускного вечера в школе, на дне рождении одногодка в ресторане. В восторге от сиесты – это же так интересно, взрослые днём ​​отдыхают вместе с детьми …».

Филиал ГФК выражает сердечную благодарность всем, кто помог организовать отдых детей, особенно Эве и Христосу Яннакосу, а также Компании «Данаос Украина» за финансовую поддержку в приобретении авиабилетов.

Тему XXV юбилейного Конкурса детского рисунка будет объявлено в ноябре 2019. Приглашаем к участию!

См. фотографии

HFC
HFC